МКОУ СОШ № 8 Курского муниципального района Ставропольского края является базовой образовательной организации для реализации мероприятий ФЦПРО по направлению: «Реализация во всех субъектах Российской Федерации национальной образовательной инициативы «Наша новая школа». Мероприятие:

1.9. «Обучение и повышение квалификации педагогических и управленческих работников системы образования по государственно-общественному управлению образованием»

(Приказ о внесении изменений в приложение 2 к приказу министерства образования и молодежной политики Ставропольского края от 16 июня 2014 года № 671-пр)

Выписка из приказа: О направлении на курсы повышения квалификации в рамках реализации ФЦПРО в СКИРО ПК и ПРО г. Ставрополь учителей МОУ СОШ № 8

Модель реализации государственно-общественного управления через социальное партнёрство.